13-14 октября 2022 года в группе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская,6) в социальной сети «Одноклассники» прошел городской дистанционный конкурс «Осенний марафон» для воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений и учащихся муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска.
В Конкурсе, основной целью которого явилась реализация художественно-творческих способностей детей дошкольного и школьного возрастов, содействие росту их творческих способностей и гармоничному становлению личности, приняли участие 312 представителей из разных образовательных учреждений города Рубцовска:
из 16 МДОУ: МАДОУ «ЦРР «Детский сад №1 «Жар-птица», МАДОУ «ЦРР Детский сад №7 «Ярославна», МБДОУ «Детский сад №14 «Василек», МБОУ «СОШ №18» СП «Детский сад «Непоседы», МБДОУ «Детский сад №23 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка», МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», МБДОУ «Детский сад №37 «Веснянка», МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №41 «Золотая рыбка», МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», МБДОУ «Детский сад №50 «Росточек», МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №53 «Топтыжка», МБДОУ «Детский сад №55 «Истоки», МБОУ «Гимназия «Планета детства»;
из 7 МБОУ: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «СОШ №10 ККЮС», МБОУ «СОШ №13», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «Гимназия «Планета детства»;
из 1 УДО – МБУ ДО «Детско-юношеский центр».
Конкурс проходил по следующим номинациям:
«Мастерская осени»;
«Осенняя палитра»;
«Осень в объективе».
К участию в Конкурсе дошкольники и школьники отнеслись серьёзно, вложив много терпения и труда в работы, удивляющие зрителей неистощимой фантазией, оригинальностью замысла и проявленными творческими находками.
Ни для кого не секрет, что природа – лучший художник, неиссякаемый источник творчества и вдохновения. Она создает такие природные материалы, которые в умелых детских руках превращаются в настоящие произведения искусства. Именно так, по мнению жюри, можно определить работы участников в номинации «Мастерская осени», где были представлены лесные композиции, осенние сказки, панно, игрушки и многое другое. В своих работах ребята использовали разные природные материалы – шишки, листья, цветы, веточки, мох, овощи, фрукты и т.д. Поделки получились очень оригинальные и разнообразные. Удивляет, сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе!
Осень – известная мастерица раскрашивать листья деревьев в самые разные цвета: красный, бордовый, желтый, оранжевый, коричневый! Масса оттенков и невероятная красота – всё это было отражено в работах участников в номинации «Осенняя палитра». Наблюдение за окружающей природой, любование местными видами побудило их взяться за кисти и краски, чтобы запечатлеть короткую яркую красоту осени.
Золотая осень царствует на земле, украшая и преображая ее. Трудно устоять перед осенним очарованием, поэтому дети, вместе с родителями попытались запечатлеть красоту этого времени года в своих коротких видеозарисовках. Все приметы осени: одетые в золото леса и парки, шуршание увядающих листьев под ногами, грибной сезон и другие приятные осенние хлопоты – вдохновили участников номинации «Осень в объективе» на создание уникального видеоматериала.
Большое спасибо всем участникам конкурса «Осенний марафон» за творчество и усердие, трудолюбие и аккуратность. Благодарим всех педагогов и родителей, которые помогали дошкольникам и школьникам в воплощении их творческих замыслов.
ПОБЕДИТЕЛИ ГОРОДСКОГО ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА «ОСЕННИЙ МАРАФОН»
Номинация «Мастерская осени»
Мельников Олег, МБОУ «Гимназия «Планета детства», руководители Першина Марина Константиновна, Баскова Наталья Геннадьевна;
Демченко Дмитрий, МАДОУ «ЦРР – детский сад №7 «Ярославна», руководители Баранова Елена Павловна, Ситникова Юлия Алексеевна;
Аргунов Радомир, МБДОУ «Детский сад №30 «Незабудка», руководитель Голубчикова Елена Анатольевна;
Волков Дмитрий, МБДОУ «Детский сад №37 «Веснянка», руководитель Чурикова Любовь Николаевна;
Скрынский Александр, МБДОУ «Детский сад №45 «Солнышко», руководитель Загурская Ирина Александровна;
Анохин Виктор, МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», руководитель Кирьянова Евгения Юрьевна;
Семухина София, МБОУ «СОШ №18» СП «Детский сад «Непоседы», руководители Кожанова Ольга Валерьевна, Троц Ольга Геннадьевна;
Зимин Федор, МБОУ «СОШ №18» СП «Детский сад «Непоседы», руководители Кожанова Ольга Валерьевна, Троц Ольга Геннадьевна;
Никонов Максим, МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», руководители Благих Наталья Владимировна, Пильникова Елена Владимировна;
Лямкин Кирилл, МБДОУ «Детский сад №37 «Веснянка», руководитель Жиглова Виктория Антоновна;
Малакеева Есения, МБДОУ Детский сад комбинированного вида №41 «Золотая рыбка», руководитель Шевцова Елена Михайловна;
Шишкин Максим, МБДОУ Детский сад комбинированного вида №41 «Золотая рыбка», руководитель Словохотова Лариса Геннадьевна;
Доронина Варвара, МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №41 «Золотая рыбка», руководитель Касмицкая Олеся Егоровна;
Клюев Денис, МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», руководитель Скирдина Людмила Николаевна, Есина Наталья Ивановна;
Есауленко Алиса, МБОУ «СОШ №1», руководитель Есауленко Екатерина Павловна;
Мельникова Анна, МБОУ «Гимназия №8», руководитель Дубова Ирина Владимировна;
Романцев Даниил, МБОУ «СОШ №10. ККЮС», руководитель Муравьева Елена Владимировна;
Грицаева Анна, МБОУ «СОШ №10. ККЮС», руководитель Глушкова Наталья Геннадьевна;
Голубцова Софья, МБОУ «СОШ №13», руководитель Польшина Ксения Руслановна;
Васютина Анастасия, МБОУ «СОШ №13», руководитель Ворожбит Виктория Вячеславовна;
Кабаков Александр, МБОУ «СОШ №13», руководитель Викторова Ольга Ивановна;
Гурдина Ксения, МБОУ «СОШ №13», руководитель Лисицына Татьяна Анатольевна;
Учащиеся 1 г класса, МБОУ «СОШ №18», руководитель Токпаева Любовь Васильевна;
Мородудов Иван, МБОУ «СОШ №23», руководитель Буря Марина Васильевна;
Солган Арсений, МБОУ «СОШ №23», руководитель Буря Марина Васильевна;
Круглова Василиса, МБОУ «СОШ №23», руководитель Кириллова Светлана Николаевна;
Ляшевская Елизавета, МБОУ «СОШ №23», руководитель Комбарова Алла Валерьевна;
Гулова Дарья, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», Казарина Елена Сергеевна;
Денисова Ксения, МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Дементьева Тамара Олеговна.
Номинация «Осенняя палитра»
Моисеев Александр, МБДОУ «Детский сад №14 «Василек», руководитель Шапорева Татьяна Алексеевна;
Самылкин Денис, МБДОУ «Детский сад №14 «Василек», руководитель Шапорева Татьяна Алексеевна;
Нестерюк Екатерина, МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок», руководитель Чувилькина Светлана Михайловна;
Немчинова Елизавета, МБДОУ «Детский сад №23 «Малышок», руководитель Полежаева Екатерина Сергеевна;
Буцов Артём, МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», руководитель Бабаева Наила Шакир кызы;
Кондратенко Макар, МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», руководитель Бабаева Наила Шакир кызы;
Киселёва Мария, МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», руководители Морозова Алла Валерьевна, Трушникова Валерия Сергеевна;
Григорьева София, МБДОУ «Детский сад №36 «Колокольчик», руководители Морозова Алла Валерьевна, Трушникова Валерия Сергеевна;
Молостова Злата, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководители Муравлева Светлана Станиславовна, Семенова Валентина Алексеевна;
Кузярина Кристина, МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», руководитель Усольцева Лариса Викторовна;
Логинова Виктория, МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления №46 «Светлячок», руководители Скирдина Людмила Николаевна, Есина Наталья Ивановна;
Митина Мария, МБДОУ «Детский сад №50 «Росточек», руководители Карпенкова Марина Александровна, Бурдочкина Ольга Владимировна;
Зубова Полина, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №53 «Топтыжка», руководитель Бурдочкина Ольга Владимировна;
Гилева Маргарита, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководители Гилева Анна Юрьевна, Несытова Анна Николаевна;
Южакова Ксения, МБОУ «Гимназия №8», руководитель Литке Нина Николаевна;
Дяденко Артем, МБОУ «СОШ №13», руководитель Польшина Ксения Руслановна;
Захарова Ксения, МБОУ «СОШ №13», руководитель Ворожбит Виктория Вячеславовна;
Киселева Екатерина, МБОУ «СОШ №13», руководитель Воронина Галина Васильевна;
Чеканов Егор, МБОУ «СОШ №18», руководитель Колкнева Лилия Александровна;
Санина Карина, МБОУ «СОШ №18», руководитель Колкнева Лилия Александровна;
Казанцева Маргарита, МБОУ «СОШ №18», руководитель Кондратьева Елена Анатольевна;
Бочкарёва София, МБОУ «СОШ №23», руководитель Комбарова Алла Валерьевна;
Дмитриева Дарья, МБОУ «СОШ №23», руководитель Комбарова Алла Валерьевна;
Погадаева Ева, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководитель Ющенко Наталья Алексеевна;
Дерига Александра, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководитель Ющенко Наталья Алексеевна;
Бондарева Надежда, МБОУ «Гимназия «Планета Детства», руководитель Ющенко Наталья Алексеевна;
Уржумова Юлия, МБОУ «СОШ №13», руководитель Трупп Валентина Алексеевна;
Попова Оксана, МБОУ «СОШ №18», руководитель Бессонова Наталья Александровна;
Бессонова Оксана, МБОУ «СОШ №18», руководитель Бессонова Наталья Александровна;
Слядзина Ирина, МБОУ «СОШ №18», руководитель Бессонова Наталья Александровна;
Дробатухина Яна, МБОУ «СОШ №23», руководитель Дерр Елизавета Николаевна.
Номинация «Осень в объективе» (видео)
Джалолов Амир, МАДОУ «ЦРР – детский сад №7 «Ярославна», руководители Баранова Елена Павловна, Ситникова Юлия Алексеевна;
Коллектив «Фея» (Аманбаева Дарина, Баженова Полина, Зозулина Евгения, Комлева Лиза, Леонова Кристина, Удодова Ирина, Павлова Дарина, Чернышова Александра), МБДОУ «Детский сад №38 «Росинка», руководитель Горемыко Валентина Владимировна;
Костюк Егор, МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №55 «Истоки»;
Мельникова Анна, МБОУ «Гимназия №8», руководитель Дубова Ирина Владимировна.
Номинация «Осень в объективе» (фото)
Дмитриева Дарья, МБОУ «СОШ №23», руководитель Комбарова Алла Валерьевна.
Бессонова Оксана, МБОУ «СОШ №18», руководитель Бессонова Наталья Александровна.