Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 В день, когда осень украсила листья,

Красками яркими радуя глаз,

Праздник к нам в школу радостный мчится,

С ним поздравляем мы искренне вас.

   Ежегодно 5 октября в нашей стране отмечается День Учителя России, замечательный профессиональный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми. Это общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Учитель – важный человек в жизни каждого. Ведь именно он открывает много нового и интересного, учит нужным и полезным навыкам, помогает ориентироваться в столь сложном мире.

   Именно в этот день дорогим и любимым учителям и педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты и утренники. Вот и обучающиеся объединения по интересам «Маски» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Мелешина Т.В.) не остались в стороне. В день профессионального праздника для своих любимых и уважаемых учителей МБОУ «Лицей №7» состоялся традиционный праздничный концерт, во время которого ребята подготовили необычный творческий подарок. Ярко, весело, интересно и с юмором они разыграли короткие сценки из школьной жизни учителей и учеников. Все присутствующие в зале: и учителя, и ученики школы – от души смеялись, узнавая себя, и дарили юным актерам бурные аплодисменты. Особенно тронуло душевное стихотворение Вадима Малкова «Пришла учительница в класс», эмоционально продекламированное Полиной Рихерт.

   Выступление творческого объединения «Маски» украсило праздничный концерт.

   Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.


 

Добавить комментарий