Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Ежегодно 1 октября в разгар золотой осени отмечается День пожилого человека, праздник старшего поколения, праздник наших дедушек и бабушек. День пожилого человека для россиян особый праздник. С детства впитываем мы от людей старшего поколения народные традиции и мудрость, основы культуры и родной речи. Из бабушкиных сказок, из скупых рассказов деда рождается наша первая любовь к родной земле и её жителям.

   Для обучающихся объединения по интересам «Фантазеры» этот замечательный праздник – еще один повод сказать теплые слова своим близким, проявить заботу о старшем поколении и уважение. Ребята совместно с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С. на мастер-классе изготовили яркие поздравительные открытки. Предварительно в ходе живой беседы педагог познакомила обучающихся с историей и традициями этого дня, напомнила о важности праздника, о том, что пожилые люди нуждаются в ежедневной заботе и внимании.

   Ребятам 2 года обучения для работы понадобилась цветная бумага,картон, ножницы, клей. Из цветной бумаги ловко вырезались вазочки, которые символизируют домашнее тепло и уют, а затем в несколько этапов, используя знакомую им технику «аппликация», ребята смастерили объёмный цветок. Младшие обучающиеся свои подарочные открытки выполняли в новой для них технике «пластилинография». Делали всё с душой: очень старались плотно затушевать зеленым цветом стебель и фигурные листья цветка, а затем заполнить контур лепестков разноцветным размятым пластилином. В процессе изготовления открыток дети-дошкольники с удовольствием рассказывали о своих любимых, заботливых бабушек и дедушек, делились историями из ихжизни.

   Поздравляем людей старшего поколения с праздником! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, бодрости, веры, надежды и любви! Пусть окружает тепло и забота близких людей, пусть радуют своими успехами дети и внуки.


 

Добавить комментарий