Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   «А Вам слабо?» – так звучит название популярной телепередачи, в которой многие из нас, несомненно, хотели бы поучаствовать. И такая уникальная возможность появилась в городе с созданием и активным функционированием детских летних досуговых площадок, призванных посредством проведения на них воспитательных мероприятий обеспечивать восстановление физических, психических и интеллектуальных сил ребенка, а также удовлетворять его нравственно-эстетические потребности, обеспечивать свободу личности в сфере свободного времени.

   В течение трех июньских дней МБУ ДО «Детско-юношеский центр» встречал 210 ребят из пришкольных лагерей муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений: МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «СОШ №19».

   Конкурсно-развлекательная программа «А вам слабо?», организованная и проведенная Тюняевой О.В., педагогом-организатором учреждения, предусматривала веселые состязания между командами. Развлекательно-конкурсные формы, по словам педагога-организатора, оказывают значительное воздействие на ребенка: формируют его мировоззрение, расширяют кругозор, эрудицию, знания, воспитывают активную жизненную позицию, способствуют воспитанию оптимистического мировоззрения, хорошего эстетического мироощущения, вкуса, культуры общения. Все проводимые с ребятами разнообразные конкурсы: «Рогатка», «Угадай слово», «Лабиринт», «Канат», «Угадай фразу из мультфильма», «Повтори фото», «Заплети косу» – были предназначены как для того чтобы выявить интеллектуальные и творческие способности детей, так и для того чтобы дать им возможность продемонстрировать спортивные достижения. Каждый из присутствующих поучаствовал в конкурсах, каждый почувствовал себя победителем.

   Все этапы мероприятия были выстроены в едином темпо-ритме, яркая эмоциональная атмосфера создавалась настроем самих юных участников и организаторов детского праздника.


 

Добавить комментарий