Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   1 июня отмечается Международный День защиты детей – праздник первого дня лета, беззаботный и радостный, как само детство, праздник счастливого детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

   В этот день на уличной площадке МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) для детей и родителей микрорайонов «Западный» и «Сад-город» прошла праздничная программа «Украсим детство радугой любви», подготовленная педагогом-организатором Полозовой Ларисой Леонидовной.

   Праздничный баннер и оформление из разноцветных воздушных шаров и цветов, установленные организаторами на главном крыльце учреждения, весёлая музыка – все это создавало перед началом мероприятия праздничную атмосферу и дарило хорошее настроение и участникам праздничной программы, и ее многочисленным зрителям.

   Приветствие гостей, представленное в необычной игровой форме, и динамичный веселый музыкальный номер ознаменовали торжественное открытие программы, в ходе которой дети и взрослые играли, танцевали, активно участвовали в розыгрыше призов, акции «Детские мечты» и конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда буду Я!».

   В ходе всей праздничной программы звучали детские песни в исполнении обучающихся объединений по интересам «Вокальное пение» и «Сольное пение» (руководитель Сафронова Светлана Александровна). Для всех желающих работала игровая площадка «Игротека настольных игр», организованная сотрудниками городской библиотеки №3.

   Внезапно появившиеся неразлучные и всегда неунывающие клоуны, в роли которых выступили Васюк Татьяна Павловна, педагог дополнительного образования, и Живетьева Ольга Александровна, работник учреждения, зарядили всех девчонок и мальчишек положительными эмоциями и хорошим настроением, проведя с ними весёлые подвижные игры, увлекательный конкурс рисунков мелом на асфальте «Пусть всегда буду Я!», а впоследствии подарили воздушные шарики, с помощью которых были разыграны праздничные призы. Сюрпризом для всех гостей праздника стало появление ростовой куклы обезьянки Анфиски, которая под шумные овации ребят и взрослых приняла участие в розыгрыше призов.

   Запущенный в небо воздушный шарик «Детские мечты», к которому были прикреплены заветные желания детей, символизировал обязательное их исполнение.

   Организаторы праздничного мероприятия выражают благодарность городскому благотворительному фонду «Развитие» города Рубцовска за предоставленные в рамках акции «Детки-конфетки» призы и лично Ширяеву В.А., депутату городского Совета депутатов города Рубцовска, и Дрюпиной Н.А., депутату Алтайского краевого законодательного собрания, за помощь в организации и проведении праздника детства. Особую признательность организаторы мероприятия выражают сотрудникам городской библиотеки №3 за активное участие в празднике.


 

Добавить комментарий