Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   01 июня 2022 года состоялось заключительное мероприятие городского конкурса творческих и исследовательских работ «Великих дней великое начало», посвящённого 350-летию со дня рождения Петра I.

   Конкурс, основной целью которого явилось создание условий для воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, повышения интереса к изучению научно-популярной литературы об истории России, сохранения памяти о значимых событиях и исторических личностях, был организован МБУК «Краеведческий музей» г. Рубцовска и стартовал в мае 2022 года.

   10 обучающихся Изостудии «Радуга» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» приняли активное участие в одной из номинаций конкурса «Рисунок». Ребята представили творческие работы в разных техниках и видах изобразительного искусства: акварель, карандаш, графика. Основной темой их творческих работ стала личность Петра Великого и его вклад в становление Российской Империи, в рисунках участники конкурса отразили личные впечатления об образе Петра Алексеевича.

   В рамках торжественного мероприятия прошло награждение ребят. Победителям и призерам городского конкурса вручены дипломы:

   1 место:

Ощепкова Диана;

Крысанова Мария;

Сараева Екатерина;

Вязникова Арина;

Синеговская Александра.

   2 место:

Амельченко Эвелина;

Савельева Василиса;

Южакова Юлия;

Амелякина Анна.

   3 место:

Семикина Ксения.

   Поздравляем юных художников и педагога дополнительного образования Симакову И.Г. с заслуженной победой в городском конкурсе «Великих дней великое начало» и желаем не останавливаться на достигнутом, продолжать изучать ключевые события своей Родины, интересоваться судьбой выдающихся личностей, бережно относиться к исторической памяти своего народа, сохранять и передавать мудрость предков, оставаясь людьми думающими и читающими.


 

Добавить комментарий