Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   25 мая 2022 года для 98 учащихся 1-х классов МБОУ «Гимназия №3» в стенах МБУ ДО «Детско-юношеский центр» прошёл праздник «До свидания, 1 класс!».

   Этот праздник был радостным, потому что учебный год окончился, а впереди бывших учеников-первоклашек теперь ждут весёлые каникулы, солнечное лето! Но он оказался и немного грустным, так как первый класс бывает только один раз в жизни! Много нового, интересного дети узнали и открыли для себя за этот год, оказавшийся для них непростым. Утренний подъём, когда так хотелось ещё минутку полежать в тёплых кроватках, разнообразные уроки, на которых нужно было писать, считать, читать и внимательно слушать, маленькие первые победы и разочарования – всё было в этом незабываемом первом учебном году.

   Педагог-организатор МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Серикова Юлия Николаевна подготовила для ребят и взрослых праздничную программу «До свиданья, первый класс!», отразившую эмоциональный настрой участников праздника, выразить который можно поэтическими строками:

Сегодня день торжественный у нас,
Он, знаем, никогда не повторится.
Хоть много предстоит еще учиться,
Но самый главный – это первый класс!

   Веселая, приподнятая атмосфера царила в нарядно украшенном зале учреждения, огромное облако из ярких разноцветных воздушных шаров, задрапировавших декоративные кулисы, вызывало у ребят неподдельный восторг. Герои любимых мультиков поздравили детей с успешным окончанием 1 класса, приготовив для них музыкальные подарки и неожиданные сюрпризы. Дети с удовольствием играли в прятки с объемными разноцветными буквами, дружно заплетали гигантские косички из длинных мягких жгутов и даже создали новый, уникальный оркестр «Мыльной оперы».

   Слова благодарности и признательности прозвучали в адрес учителей, ставших им по сути за этот год «вторыми мамами», добрыми и строгими, требовательными и понимающими. Дети приготовили добрые поздравления и слова искренней благодарности и любимым родителям, которые весь год трудились вместе со своими первоклассниками, помогая им привыкнуть к школьному режиму, требованиям и правилам ученической жизни. Ни одно мероприятие в классе, по словам учителей начальных классов, не проходило без активного участия мам, пап и дедушек, бабушек.

   Праздник закончился фотосессией на память о прекрасно проведённом вместе времени в стенах родной школы! Желаем всем ребятам хорошо отдохнуть на летних каникулах и набраться сил для успешной учёбы во 2 классе!


 

Добавить комментарий