Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Продолжается Всероссийская акция «Сад Памяти», основной идеей которой является осуществление благородной миссии нами, жителями города Рубцовска, не просто сплотить людей, а оставить вечный памятник – 27 миллионов деревьев в память о каждом из 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне.

   10 мая 2022 года в рамках проведения акции педагоги, обучающиеся и родители МБУ ДО «Детско-юношеский центр» на территории сквера Победы, находящегося в северной части города, посадили следующую партию вечнозеленых сосен – 13 саженцев хвойных деревьев – в память о невернувшихся с войны. 

   Временные рамки Всероссийской акции «Сад Памяти» (с 18 марта по 22 июня 2022 года) весьма условны: у подвига поколения Победителей и благодарной памяти их потомков нет и не может быть срока давности, меры, границ. Самоотверженность, стойкость, неподдельная любовь к Родине фронтовиков и тружеников тыла — определили исход самой страшной войны в истории человечества и спасли народы планеты от истребления, рабства, уничтожения национальной и культурной идентичности. И сама наша жизнь, жизнь тех, кто только еще родится на этой земле — прямая заслуга людей, подаривших миру Великую Победу. Сохранение памяти о войне — святой долг каждого российского гражданина, а каждое высаженное дерево – это символ памяти и благодарности за мир на Земле.


 

Добавить комментарий