Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   9 мая 2022 года на центральной площади им. В. И. Ленина в честь Великого праздника, 77-летия Дня Победы, стартовала Открытая патриотическая акция «Пусть наши мальчики войну рисуют только на бумаге». Экспозиция выставки рисунков продолжит свою работу в зале городской картинной галереи им. В.В.Тихонова до 21 мая 2022 года.

   Рисунки на военную тему, представленные на выставке обучающимися студии ДПИ «Агат», рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Художественные произведения о войне, по мнению ребят и Ляшенко М.В., педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр», хранят мысли и чувства советских людей: взрослых и детей, – сражавшихся за мирную жизнь. Вместе с ними зрители выставки проходят трудности и лишения войны, грустят о погибших, совершают подвиги и мечтают о мирном времени, подтверждая абсолютную истину поэтических строк поэтессы И. Никитиной:

Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке…

   Выставка детских рисунков приглашает всех желающих пройти по памятным страницам священной для всего нашего народа Великой Отечественной войны и почувствовать ее грозное дыхание. От картины к картине, по замыслу участников акции, нас будут сопровождать созданные ребятами образы бесстрашных солдат и матросов, лихих партизан, разведчиков и подпольщиков, несгибаемых тружеников тыла, которые прошли этот великий путь к Победе и оставили нам бесценное наследие – правду о войне.


 

Добавить комментарий