Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. советский народ шел долгих и страшных четыре года. Четыре года, которые вошли в историю как величайший подвиг простых солдат и офицеров на фронте, детей и подростков, стариков и женщин в тылу, ценою жизни отвоевавших право на счастливую мирную жизнь своего поколения, будущих поколений своих детей и внуков, то есть нашу с вами мирную жизнь. И предать забвению этот подвиг невозможно.

   Скорбную историческую память о поколении победителей, их подвигах, мужестве и героизме на фронте и в тылу, их любви и нравственности наш народ увековечил в памятниках и обелисках, в документальных, художественных фильмах, книгах, стихах и песнях. 

   Память, по глубокому убеждению Сериковой Юлией Николаевной, педагога-организатора МБУ ДО «Детско-юношеский центр», – это наша история. Каким будет взгляд на неё подрастающего поколения, таким будет наш завтрашний день. Историческая память о войне формируется и сохраняется в сознании молодого поколения не только из голых исторических фактов и хроники событий. Самый важный фактор – это «живая память». Именно поэтому лучшие образцы художественных произведений, посвященных Великой Отечественной войне, прозвучали в исполнении участников городского конкурса чтецов «Подвиг и память», проведенного 05 мая 2022 года с целью воспитания уважения у детей и подростков к героическим страницам истории нашей Родины средствами литературы и художественного слова.

   Жюри конкурса отметило разнообразие выбранного участниками конкурса высокохудожественного репертуара о Великой Отечественной войне, который трогательно и проникновенно прозвучал в их исполнении, творческий подход в демонстрации нужного сценического образа, вызвавшие у зрителей искренние эмоции и добрые чувства.

    Организаторы конкурса благодарны его участникам, педагогам, родителям за то, что им не безразлична эта вечная тема, за то, что сохраняется память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Особую благодарность заслуживает администрация и коллектив КПК «Резерв», предоставившие каждому участнику конкурса памятный нагрудный значок, посвященный Дню Победы.


 

Добавить комментарий