Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 апреля 2022 года в объединении по интересам «Школа раннего развития детей «Играй и развивайся» (педагог Шилко В.С.) прошло познавательное мероприятие «Уроки Победы», посвященное предстоящему празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

   В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника День Победы, рассмотрели фотографии самых знаменитых мемориалов, посвященных погибшим защитникам Родины, расположенных в разных городах нашей страны – это и Могила Неизвестного солдата в Александровском саду, и скульптура «Родина-мать зовёт!» на Мамаевом кургане в Волгограде, и памятник «Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941−1945 гг», который в народе называют Алёша, в Мурманске, и мемориальный комплекс участникам ВОВ, расположенный на привокзальной площади 21-го Гвардейского стрелкового полка в Рубцовске. Обучающиеся узнали о трудовом подвиге людей, находящихся в годы войны в тылу, об их вкладе в приближение победы над врагом. Ребята познакомились с жителями города Рубцовска, участвовавшими в боях Великой Отечественной войны – Голобоков Иван Максимович, Добродомов Григорий Сергеевич, Федоренко Иван Сергеевич. Несколько улиц нашего города названы в честь рубцовчан – героев ВОВ.

   Мы гордимся нашей страной, героями, тружениками тыла, подарившими нам Победу в мае 1945. Их подвиг будет жить вечно в нашей памяти, в словах песен и стихов, в цветах, которые мы возложим к подножию памятников 9 мая, ведь мы знаем, какой ценой досталась Великая Победа!


 

Добавить комментарий