Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 апреля 2022 года на базе МБУ ДО «Центр развития творчества» в рамках реализации целевой модели наставничества в учреждениях дополнительного образования состоялась конференция для наставников и наставляемых среди обучающихся. От объединения по интересам «Лидер» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» участие в конференции приняли три обучающихся: в качестве наставника Колесникова Лилия, а в качестве наставляемых – Набиулина Екатерина и Фраймут Виктория.

   С первых минут мероприятия организаторы разделили участников на 2 группы: наставников, для которых был организован «круглый стол», и большой по численности группы наставляемых. После знакомства друг с другом молодые люди отвечали на вопросы, которые им достались, делились друг с другом своими мыслями о наставничестве, наставниках. После плодотворной групповой работы организаторы конференции пригласили в импровизированное «кафе». Приятным удивлением для участников мероприятия было то, что кафе было настоящим – со сладким угощением. Здесь все участники разделились на 5 команд по числу занятых столиков. Чтобы продолжить знакомство и разговор по теме встречи, ребята кратко охарактеризовали свою команду на предложенные им на карточках буквы, с удовольствием говоря о своей эрудированности, активности, творческих способностях и т.п. Следующее творческое задание: написать объявление о поиске наставника с указанием качеств наставника, необходимых для совместной профессиональной работы, – заставило приложить много усилий и творческого вдохновения. Но и с этим непростым заданием участники с большим успехом.

   Завершением встречи была всем знакомая и любимая игра «крокодил». Непринужденная и веселая атмосфера царила в интеллектуальном «кафе». В течение полутора часов ребята познакомились, наладили дружеские контакты, получили заряд для дальнейшей работы и творчества в области наставничества. Главное – ребята хорошо поняли, яснее осознали, что то дело, которым они занимаются, и является важной частью их жизни. Важной для обеих сторон этого увлекательного процесса познания нового и общения.


 

Добавить комментарий