Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Интеллектуально-экономическая игра «Сила разума – 7», в которой у учащихся 7-х классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города в этом учебном году появилась замечательная возможность поучаствовать, испытать удачу и проявить свои интеллектуальные силы, проведена с 11 по 14 апреля 2022 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр».

   В полуфинале игры, проходившем в два этапа 11 – 12 апреля 2022 года, проявляли свою эрудицию команды из 14 муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Кадетская СОШ 2 им. М.С. Батракова», МБОУ «Гимназия №3», МБОУ «Лицей «Эрудит», МБОУ «Лицей №7», МБОУ «Гимназия №8», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №19», МБОУ «СОШ №23», МБОУ «Лицей №24» им. П.С. Приходько», МБОУ «Гимназия №11», МБОУ «Лицей №6», МБОУ «Гимназия «Планета детства», МБОУ «ООШ №15».

   В ходе игры семиклассники продемонстрировали свои знания в различных предметных областях: география, экономика, искусство, литература, русский язык, музыка, спорт, флора и фауна и т.д. Задача игроков состояла в том, чтобы умело распорядиться командным капиталом, сохранить и преумножить виртуальные деньги и к финалу игры выйти с максимальной суммой на счету благодаря своим знаниям.

   Финал игры, проходивший 14 апреля 2022 года, был очень напряженный, но и интригующе интересный, так как в нем приняли участие самые эрудированные и решительные игроки. Исход игры, по мнению организатора мероприятия Тюняевой О.В., нельзя было предугадать до самого ее завершения. В итоге места распределены следующим образом:

1 место: МБОУ «Лицей «Эрудит»;

2 место: МБОУ «СОШ №1»;

3 место: МБОУ «Гимназия №3».

   Участвовали в финальной игре, но не заняли призовых мест:

МБОУ «Гимназия №8»;

МБОУ «Гимназия №11»;

МБОУ «Лицей №24» им. П. С. Приходько.

   По окончании игры ее участников ожидало самое приятное – награждение победителей и призеров. И оно было очень достойным: каждая команда получила пригласительный билет в боулинг! За эти подарки организаторы игры благодарят Косухина Сергея Васильевича, директора ООО «Союз 2000» , который всегда готов порадовать победителей и призеров. Но это еще не все, каждый участник команды-победительницы был награжден еще одним подарком – пригласительным билетом в клуб виртуальной реальности, который предоставил КПК «Резерв», за что им огромное спасибо!

   Интеллектуально-экономическая игра, в которой успех игроков напрямую зависит от умений, навыков и способностей делать верные ходы согласно правилам, в которой шансы игроков изначально равны, дала подросткам возможность проявить лучшие интеллектуальные качества.


 

Добавить комментарий