Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Четвёртый день в онлайн-лагере «Кораблик детства» был посвящен здоровому образу жизни и назывался «Онлайн-студия спорта и здоровья».

   Начался он по традиции с веселого музыкального «Будильника», собравшего вместе всех девчонок и мальчишек лагерной смены и пригласившего их принять участие в фотостарте «Мы за здоровый образ жизни!», в ходе которого участники лагеря поделились своими спортивными фотографиями.

   Выполняя утреннюю разминку «Движение – это жизнь», ребята активно работали над комплексом физических и гимнастических упражнений, получая положительный заряд бодрости на весь день. В своих комментариях к данному посту многие участники онлайн-лагеря разместили снятые ими видео с зарядкой.

   «Каждый человек – хозяин своей судьбы!» – такой вывод сделали для себя ребята, внимательно послушав притчу-сказку «Про умное здоровье», приготовленную ведущим библиотекарем городской библиотекой №3 Грисько Людмилой Александровной в знакомой уже рубрике «Библиотечное погружение «Притча-размышление». Ребятам нужно было поразмышлять, чему их научила эта иносказательная история, в чем заключается идея произведения, а затем они приготовили рисунки, соответствующие сюжету притчи, и разместили фотографию в комментариях к посту.

   Педагог дополнительного образования Шакиров Артем Евгеньевич вместе с обучающимися объединения по интересам «Греко-римская борьба» пригласил участников онлайн-лагеря посетить мастер-класс «Физическая культура для всех и каждого», в рамках проведения которого детям и взрослым был предложен простой комплекс упражнений, необходимых для укрепления и сохранения собственного здоровья. Ребята с удовольствием выполняли упражнения, а некоторые из участников даже разместили в комментариях видео.

   В рубрике «Информминутка здоровья и безопасности» девчонкам и мальчишкам был предложен познавательный видеоматериал «Безопасный спорт» о спортивных играх и правилах игры.

   В заключение четвертого дня весенней смены онлайн-лагеря кораблик под названием «Детство» пригласил всех желающих немного взбодриться при помощи тик-ток танцев «Повторялки», после просмотра которых ребята должны были повторить некоторые из предложенных движений. В комментариях к этому посту самые смелые из участников лагеря выложили видео с фрагментами танцев-повторялок.

   Голосовой помощник Василиса в этот день решила узнать у ребят, что они больше предпочитают спорт или танец. Ответы были разными, но многие из детей доверительно признались, что в равной мере любят заниматься и спортом, и танцами.

   Участники, принимавшие самое активное участие в четвертом дне лагерной смены, по традиции получили желанные лайки. А уже завтра, в последней день работы онлайн-лагеря «Кораблик детства», подведутся окончательные итоги весенней смены, и ребята, заработавшие наибольшее количество лайков, будут награждены призами, предоставленными ГБФ «Развитие».


 

Добавить комментарий