Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

«Онлайн студия «Медиа мастерская» под таким интригующим названием прошел второй день весенней смены 29.03. 2022 г. в онлайн-лагере «Кораблик детства» в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Онлайн-лагерь «Кораблик детства».

   Утро началось по традиции с веселого музыкального «Будильника», который собрал вместе всех участников лагеря и пригласил их принять участие в фотостарте «Я – в моменте!». Девчонки и мальчишки запечатлели на фотографиях самые интересными, запоминающиеся моменты, выставили их в комментариях и приготовились к утренней разминке с символичным названием «Улыбнись новому дню!», обеспечившей всем членам семьи заряд бодрости и хорошее настроение на весь день. Видеоотчет о выполнении предложенных веселых физических упражнений многие ребята с большим удовольствием разместили в комментариях к посту.

   В рубрике «Библиотечное погружение «Притча-размышление», подготовленной библиотекарем городской библиотеки №3 Марухно Натальей Николаевной, вниманию участников онлайн-лагеря была предложена притча-размышление «О плохом и хорошем». Главная мысль этой притчи заключается в том, что в жизни не нужно руководствоваться плохими намерениями и поступками. Хорошими же намерениями и поступками, напротив, необходимо руководствоваться в дальнейшей жизни. Ребята подготовили рисунки, проиллюстрировав свое видение идейного содержания притчи, понимания её аллегории, и разместили их в комментариях к посту.

   Методист учреждения Шилко Виктория Сергеевна подготовила увлекательный обучающий материал «Лайфхак «Идеи для видео» и пригласила всех желающих в свою медиа мастерскую. Именно здесь девчонки и мальчишки узнали, что «лайфхак» – это любой трюк, короткий путь, навык или новый метод, повышающий производительность и эффективность во всех сферах жизни. Кроме этого ребята получили много полезной теоретической и практической информации по созданию лайфхаков, на практических примерах познакомились с их разновидностями и получили интересное задание по созданию своего видео.

   В следующей рубрике «Информинутка здоровья и безопасности» был размещен познавательный видеоматериал «Безопасный интернет». Ведь ни для кого не секрет, что дети и подростки проводят много времени в интернете, а каждый родитель хочет, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, находясь в сети, ведь в интернете есть вещи, которых следует опасаться.

   Завершился второй день лагерной смены совместным участием детей и родителей в марафоне видеоблогеров с говорящим названием «Видеоталант». Ребята, снявшие видеоролики в соответствии с рекомендациями, полученными в медиа мастерской «Лайфхак «Идеи для видео», выставляли его в комментариях под данным постом.

   Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в работе второго дня весенней лагерной смены, с большим воодушевлением участвовали во всех предложенных заданиях. В течение всего дня девчонки и мальчишки с удовольствием общались с голосовым помощником Василисой и делились с ней тем, что лучше всего они умеют делать. За участие в каждом мероприятии онлайн-лагеря девчонки и мальчишки получили честно заработанные лайки.

   Уже завтра ребят ждет новый день в онлайн-лагере «Кораблик детства», а вместе с ним – новые мероприятия, задания и заслуженные лайки. Присоединяйтесь к участникам веселой дистанционной лагерной смены!


 

Добавить комментарий