Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Окружной этап краевого конкурса декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчества «Сибириада», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, проходил в период с 23 по 28 марта 2022 года в дистанционном формате на базе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская,6) Основной целью конкурса, предназначенного для школьников и учащейся молодежи Рубцовского образовательного округа, являлось выявление и поддержка одаренных детей в области декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчества.

   Многочисленные участники из Егорьевского, Поспелихинского, Волчихинского, Новичихинского районов Алтайского края и города Рубцовска представили 152 творческие работы, выполненные в разных техниках: вышивка, тестопластика, бисероплетение, роспись и резьба по дереву, бумагопластика, шитье, вязание, фелтинг, графика, живопись, художественная фотография и другие.

   Представленные работы соответствовали тематике, отвечали целям, задачам, определенным в Положении о конкурсе, отличались оригинальностью творческого замысла авторов, разнообразием техник исполнения. Участники конкурса посредством своих творческих работ выражали свое отношение к малой Родине, традициям народных промыслов, флоре и фауне Сибири, достойным людям, представляющим Сибирский регион, пасхальным традициям, а также событиям, посвященным Году народного искусства и нематериального культурного наследия России. Преобладающее большинство работ продемонстрировали высокий уровень исполнительского мастерства.

   Конкурсные работы победителей окружного этапа краевого конкурса декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фототворчества «Сибириада» будут направлены в город Барнаул для участия в краевом этапе конкурса «Сибириада», который пройдет в период с апреля по июль 2022 года.


 

Добавить комментарий