Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Шахматы – уникальный инструмент развития творческого мышления, мощное средство для гармоничного развития интеллекта ребёнка. Они сочетают в себе элементы искусства, науки и спорта. Неслучаен в последние годы такой повышенный интерес со стороны детей и подростков, родителей в г. Рубцовске к занятиям в шахматных клубах, объединениях по интересам, секциях и кружках. Все больше ребят предпочитают погрузиться в «тихий мир» шахматной игры, а многим уже удалось добиться значительных успехов.

   18 марта 2022 года в стенах шахматного клуба «Белый конь» состоялся давно уже анонсированный городской квалификационный шахматный турнир среди юношей 3–11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города Рубцовска по присвоению 1 юношеского разряда по шахматам. Всего было заявлено 24 участника, в числе которых заявлялись на выполнение 1 юношеского разряда 5 обучающихся из объединения по интересам «Белая ладья» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Гребельный В.Т.).

   Проведение шахматного турнира в очередной раз продемонстрировало, что шахматы – это не только игра, доставляющая подрастающему поколению много радости, удовольствия, но и эффективное средство умственного развития. Организаторы турнира убеждены, что ребята, занимающиеся данным видом спорта, значительно собраннее, самокритичнее своих сверстников, привыкают самостоятельно думать, принимать решения, стараются бороться до конца и не унывать при неудачах.

   Поздравляем Нагаева Ярослава, призера турнира, с почетным 3 местом и с присвоением 1 юношеского разряда, остальных участников – с приобретением ценного соревновательного опыта.


 

Добавить комментарий