Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Весна в нашем заснеженном сибирском городе только начинает вступать в свои права, на календаре 4 марта 2022 года. А за окнами празднично украшенного зала – хрустальный звон капели и белоснежные сугробы, ослепительно сверкающие в лучах мартовского солнца. В этот чудесный весенний день самые маленькие жители большой страны под названием МБУ ДО «Детско-юношеский центр» принимают участие в праздничной программе «Для любимых мам», посвященной Международному женскому дню 8 Марта, подготовленной и проведенной педагогами дополнительного образования Гужковой А.Н., Исаевой Е.Н., Китаевой С.А. и педагогами-организаторами Костенко В.М., Зайцевой О.С.

   Под звуки легкой радостной мелодии ребята из объединений по интересам «Страна открытий» и «Лучики знаний» вошли в нарядно украшенный зал. Мальчики сегодня одеты особенно элегантно, а девочки в праздничных платьях хороши, словно первые весенние бабочки. Под аккомпанемент музыкального инструмента дети исполнили веселые песни для любимых мам и бабушек. Много замечательных стихотворений, шутливых и трогательных, посвятили дошколята в этот день своим самым дорогим и родным людям.

   Чудесный праздник не обошелся без волшебства. Любимые сказочные герои, шустрый домовёнок Кузя и бабушка Яга, вместе с ребятами принимали участие в разнообразных увлекательных конкурсах и подвижных играх, помогали детям быстро и весело сделать уборку, развесить и высушить одежду на веревке, приготовить вкуснейший праздничный торт для мамы.

   А какая девочка не любит красоваться перед зеркалом и примерять мамины наряды! В конкурсе «Модницы» мамы помогли своим детям перевоплотиться в загадочных красавиц и предстать перед зрителями в новом неожиданном образе.

   Что каждый день дарят мамы своим детям? Ответ на этот вопрос мамы и ребята искали вместе, и конечно, нашли – искреннюю и нежную Любовь и Заботу!

   По окончании мероприятия ребята подарили мамам оригинальные открытки, сделанные своими руками. С собой участники этого замечательного праздника унесли не только яркие воздушные шары, но и прекрасное весеннее настроение и мечту о будущих интересных встречах.


 

Добавить комментарий