Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   В первый месяц весны мы празднуем Международный женский день 8 Марта! Традиционно в этот день принимают поздравления представительницы прекрасного пола. Все мужчины независимо от того, сколько им лет — пять, шесть или шестьдесят, — втайне готовят подарки женам, матерям, сестрам, дочерям, а также особенно внимательны в этот день ко всем окружающим женщинам.

   44 обучающихся объединений по интересам «Фантазеры» и «Маленькие умельцы» совместно с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С. не оставили без внимания этот замечательный праздник и на учебных занятиях заранее изготовили поздравительную открытку для своих любимых мам, бабушек и сестренок.

   Педагог показала обучающимся примеры, как прекрасны и неповторимы первые весенние цветы, и у ребят появилось желание передать хрупкость и нежность первоцветов: белых подснежников, нежных розовых и желтых тюльпанов и пахучей южной лимонно-желтой мимозы. Некоторые ребята выполняли свои работы в технике объемной аппликации из бумаги, а другие предпочли создавать свои композиции в любимой многими технике пластилинографии. Создавая праздничную открытку, ребята подбирали подходящее сочетание цветовых оттенков, учились придавать объем листьям и лепесткам цветов. Во время изготовления открытки дети с удовольствием рассказывали о своих мамах, бабушках и сестренках.

   Работы участников соответствовали тематике, отличались оригинальностью идеи, яркостью и выразительностью, соответствием творческого уровня возрасту авторов, а некоторые – новизной и креативностью используемого сюжета.

   Получились яркие букетики первых весенних цветов, выполненные детскими руками с любовью и нежностью.


 

Добавить комментарий