Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 февраля 2022 года Рубцовской городской общественной организацией «Военно-спортивное объединение «Русь» был организован и проведен клубный турнир по стрельбе в тире (пр. Ленина 204/2) из пневматического пистолета среди 40 курсантов из 4 городских клубов военно-патриотического воспитания, в том числе и команда из 11 юных стрелков объединения по интересам «ВСО «Русь» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», подготовленная руководителем объединения Воробьевым Н.В., педагогом дополнительного образования.

   Целью проведения клубного турнира являлось формирование у детей и подростков активной гражданской позиции, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание обучающихся.

   В течение учебного года педагог систематически проводит практические занятия по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета, на которых обучающиеся знакомятся с образцами пневматического оружия, отрабатывают и получают навыки стрельбы и обращения с оружием. Это дало свой закономерный результат: все участники получили результативное подтверждение полученных на учебных занятиях умений и навыков.


 

Добавить комментарий