Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   На календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает Международный женский день 8 Марта — праздник, который дети очень любят и с нетерпением ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестренок. Особых поздравлений удостаиваются, разумеется, наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

   В преддверии весеннего праздника 14 обучающихся объединения по интересам «Дошколенок» подготовили для своих дорогих мам и бабушек настоявший весенний концерт «Число 8 – не простое». Ребята с радостью подарили им веселые танцы, добрые песни и трогательные стихотворения.

   Неугомонная Машенька, всеми любимый детский мультипликационный персонаж, заглянула к ребятам на праздник и устроила для них интересное кулинарное испытание, в ходе которого участники конкурса должны были приготовить вкусный овощной суп и фруктовый компот. Ребята отлично справились с этой задачей, ведь они настоящие юные поварята.

   В конкурсе «Бабушкины помощники» дети ловко и умело развешивали платочки на веревочку, закрепляя их при помощи прищепок. Машенька похвалила ребят, поблагодарила их за помощь любимым бабушкам.

   Заплести длинную косу из цветных ленточек – задание не из легких, но мамочкам наших мальчишек оказалось по плечу это творческое испытание. Дети с интересом наблюдали за своими мамами, поддерживая их «профессиональный» успех громкими и дружными аплодисментами.

   Кульминационным моментом праздника стал чудесный танец, исполненный детьми вместе со своими мамами и бабушками и встреченный громкими овациями, подаренными артистам гостями мероприятия.

   Неожиданным, но приятным сюрпризом стал для каждой мамы и бабушки букетик нежных весенних цветов, который с любовью сделал их ребёнок своими руками.

   Праздник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта, по мнению педагога Конищевой М.О., дал возможность детям уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, окружить вниманием, заботой и всем подарил много радости и оставил приятные впечатления.


 

Добавить комментарий