Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Ни у кого не вызывает сомнения, что дет­ству и юно­сти обязательно нужны иде­алы. Возникает закономерный вопрос, кто же он, рус­ский наци­о­наль­ный герой, кото­рого можно поста­вить в при­мер даже маленьким детям? На Руси издавна ценили силу Богатырскую и прославляли ее в сказаниях, песнях, былинах.Бла­го­даря отечественным муль­ти­пли­ка­то­рам современное подрастающее поколение узнаёт, что в давние времена на Руси жили бога­тыри. Это большие, смелые и кра­си­вые люди, наде­лен­ныесверхъестественной силой и бла­го­род­ством. Они спо­соб­ны на высокие чув­ства, дея­ния, поступки, подвиги и свер­ше­ния. Их призвание – защи­щать свою родную землю и тех, кого любят и кого призваны защищать.

   Ежегодно в рамках празднования Дня защитника Отечества в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» под руководством педагогов-организаторов Сериковой Юлии Николаевны и Костенко Владимира Михайловича возводится «Богатырская застава». На этой игровой площадке 24 и 25 февраля 2022 года для будущих юных защитников Отечества из объединений по интересам «Лучики знаний», «Я познаю мир», «Хочу все знать» и «Первые шаги» (руководители объединений Гужкова А.Н., Исаева Е.Н., Крымская Л.А.) прошли праздничные конкурсно-игровые программы, где каждый мальчишка мог почувствовать себя настоящим русским богатырем, послужить на заставе, поучаствовать в богатырских забавах да игрищах.

   Во время нелегких испытаний дети узнали много нового о жизни и ратных подвигах богатырей и, разделившись на две команды, изо всех сил старались выполнить каждое задание, в которых им предстояло показать силу и выносливость, закалку и находчивость. Проявленные во время состязаний настоящая дружба и взаимовыручка помогли ребятам растопить лед, разогнать злые силы и сразиться со Змеем Горынычем. На протяжении всей игры мальчиков горячо поддерживали болельщики. По мнению зрителей, обе команды выступили достойно. Мероприятие получилось познавательным, интересным и веселым.

   Принимая участие в таких воспитательных мероприятиях, подрастающее поколение сохраняет уважение к героическому прошлому нашей страны, делает правильный выбор своего жизненного пути. Верится, что многие ребята, когда вырастут, то станут настоящими защитниками Отечества, спо­со­бными в одиночку высту­пить про­тив вра­же­ских сил, опро­вер­гая этим рус­скую пого­ворку «Один в поле не воин».


 

Добавить комментарий