Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   27 февраля 2022 года состоялся очередной городской квалификационный турнир шахматам, проводимый для детей и подростков из муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города, имеющих 3 юношеский разряд. В турнире, традиционно организованном на базе центральной детской библиотеки «Библиотека для детей и юношества», приняло участие 28 учащихся, в их числе были 9 обучающихся объединения по интересам «Белая ладья» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Гребельный В.Т.), претендующие на присвоение 2 юношеского разряда по шахматам.

   Ребята с большой ответственностью отнеслись к участию в важных квалификационных соревнованиях. Шахматный турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры.

   На протяжении всех партий членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей, были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами и выявлены призеры турнира.

   Поздравляем победителей турнира с присвоением 2 юношеского разряда по шахматам:

Нагаев Ярослав – 1 место;

Громов Александр ­– 2 место;

Ивонин Арсений – 4 место.

   Шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей, надеемся, что ребята из объединения «Белая ладья», не получившие в этот раз заветный 2 юношеский разряд, приобретя неоценимый соревновательный опыт, развивающий нестандартное мышление, быстроту реакций, желание решительно бороться до конца и не унывать при неудачах, смогут повысить свою квалификацию на следующих соревнованиях.


 

Добавить комментарий