Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Патриотизм, гордость за принадлежность к своей Родине, причастность к ее непростой, но удивительно богатой военными событиями истории – эти чувства не возникают сами по себе. Чем больше ребенок знает о своей стране, тем больше создается условий для формирования зрелого гражданина и настоящего человека. Всё это, безусловно, закладывается в раннем детстве.

   22 февраля 2022 года педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Конищева М.О. подготовила и провела для 11 обучающихся объединения по интересам «Дошколенок» беседу-презентацию «Защитникам Отечества – слава!», посвященную праздничной знаменательной дате 23 февраля. В ходе живого диалога педагога с ребятами дошкольники получили новую информацию в доступной их возрасту увлекательной форме. Обучающиеся с интересом узнали, что такое армия, кто такие защитники Отечества, какими качествами должны обладать настоящие воины-защитники.

   С неподдельным азартом и воодушевлением все ребята включились в творческий процесс по изготовлению праздничной открытки для пап, братьев и дедушек. Каждый ребенок старался сделать ее бережно и аккуратно, вкладывая в подарок близкому человеку частичку своей любви. На белых листах бумаги появлялись небесно-голубые довоенные У-2 с задорно улыбающимся пилотом в кожаном черном шлеме и куртке-авиаторе, концы его желтого шарфа свободно развевались на сильном ветру. Яркие разноцветные воздушные шары, вырезанные ребятами из цветной бумаги, хаотично разлетались по свободному пространству, символизируя праздник и хорошее настроение. Открытки были выполнены в форме буклетов, где на наружной стороне при сгибе открывались цифры 23, а на их фоне располагались звездочки разной величины. Подарок, по словам ребят, получился достойным.

   Проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста, по мнению педагога Марины Олеговны, является одной из первостепенных для современного общества. Целенаправленно проводя подобного рода воспитательные мероприятия и знакомя дошкольников с героями Отечества, мы зарождаем в них чувство гордости за Родину, свой народ, армию, воспитываем чувство любви к Отечеству, искреннее желание детей быть похожими на смелых и отважных защитников своей страны.


 

Добавить комментарий