Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   В рамках проведения месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания с целью создания условий для практической реализации познавательной активности подрастающего поколения в сфере гражданского и патриотического воспитания в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» проходят мероприятия, посвященные празднику 23 февраля.

   45 обучающихся объединений по интересам «Фантазеры» и «Маленькие умельцы» совместно с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С. не оставили без внимания этот замечательный праздник и на учебном занятии, проведенном в форме творческой лаборатории «Подарок папе» изготовили поздравительную открытку для своих любимых пап. По глубокому убеждению педагога, чувство патриотизма многогранно по форме и содержанию: это и любовь к родным местам, и гордость за свой народ, и ощущение своей неразрывности с окружающим миром, и желание сохранять и приумножать богатство своей страны. Патриотическое воспитание детей дошкольного возраста, являясь одной из основных задач учреждения дополнительного образования, должно начинаться с малого – с любви к своей семье, заботы о близких и родных людях.

   Изготовлению творческих работ предшествовала познавательная деятельность, направленная на расширение знаний обучающихся о традициях любимого всеми праздника. На занятии педагог проинформировала ребят, как можно использовать подручный материал в творческих работах, познакомила с разнообразными способами аппликации для создания композиции. Ребята с интересом рассматривали, как правильно применить приемы техники «бумагопластика» для скатывания деталей из нежно-желтой салфетки, изучали способы оформления шаблонов поздравительной открытки, вырезанной из картона в форме морской бутылки, яркими сине-белыми легкими яхтами с расправленными воздушными парусами. Во время изготовления подарка дети с удовольствием рассказывали о своих папах, дедушках и братишках.

   Получились яркие открытки, выполненные детскими руками с любовью и нежностью.


 

Добавить комментарий