Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   20 февраля 2022 года состоялся очередной городской квалификационный турнир шахматам, проводимый для двух возрастных групп: детей 2-3 классов и 5-11 классов муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений города.

   В турнире, организованном на базе центральной детской библиотеки, приняло участие 23 человека (10 и 13 соответственно заявленным возрастным категориям), в их числе были и обучающиеся объединения по интересам «Белая ладья» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», претендующие на присвоение 3 юношеского разряда по шахматам.

   Для успешного проведения турнира Гребельным В.Т., педагогом дополнительного образования, с обучающимися была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шахматы, умение разрешать проблемные ситуации. Длительные тренировки обучающихся способствовали воспитанию спокойствия и уверенности в своих силах, настойчивости, умению достойно выигрывать и проигрывать.

   Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в квалификационных соревнованиях. В течение турнира шли упорные шахматные бои. Каждая сыгранная партия была по-своему уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков партнера. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали увлекательное сражение сильнейших «армий», где проявили и сноровку, и логику и различные стратегии игры. Ведь, несомненно, игра в шахматы – это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр ребята доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

   На протяжении всех партий членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей, были определены лучшие игроки в соответствии с возрастными группами и выявлены призеры турнира.

   Победители турнира среди учащихся 2-3 классов:

Ивонин Арсений – 1 место;

Юдин Максим – 2 место;

Антонов Макар – 3 место.

   Победители турнира среди учащихся 5-11 классов:

Росторгуев Иван – 2 место;

Горбачев Никита – 3 место.

   Поздравляем победителей с присвоением 3 юношеского разряда, педагога и всех участников шахматного турнира!


 

Добавить комментарий