Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Шахматы – это целый мир. Мир логики и эмоций, прекрасный и страстный мир со своими взлетами и падениями, радостями и печалями. Экспериментально уже доказано, что дети, вовлеченные в мир шахмат с раннего детства, лучше успевают в школе, особенно по точным наукам.

   Шахматы – это ведь не только игра, доставляющая много радости, удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. И необходимо с раннего детства подарить каждому ребенку золотой ключик в этот интересный, яркий мир. А еще шахматы – это игра для терпеливых и усидчивых людей. В очередной раз это доказали юные шахматисты г. Рубцовска.

   06 февраля 2022 года в центральной детской «Библиотеке для детей и юношества» для младших школьников из муниципальных бюджетных образовательных учреждений состоялся городской шахматный турнир, посвященный 23 февраля. В нем приняло участие 30 учащихся 1-2 классов из разных муниципальных образовательных учреждений города, в том числе 10 обучающихся из объединения по интересам «Белая ладья» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (руководитель Гребельный В.Т.).

   Шахматный турнир проводился с целью популяризации шахмат среди детей, налаживания дружеских связей среди шахматистов из разных образовательных учреждений города. Участники отнеслись к состязаниям очень серьезно. Несмотря на то, что основные участники турнира — младшие школьники, за шахматными досками разворачивались нешуточные комбинации. Даже самые юные были уверены в себе, боролись достойно и не пасовали за шахматной доской.

   Проведение городского шахматного турнира в очередной раз продемонстрировало, что шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития. По мнению организаторов турнира, дети приобрели неоценимый соревновательный опыт, который развивает нестандартное мышление, быстроту реакций, желание решительно бороться до конца и не унывать при неудачах.

   Поздравляем с заслуженной победой педагога и победителей турнира:

1 место:

   Рогальских Максим;

   Рубцов Михаил

2 место:

   Поздняков Дмитрий

3 место:

   Шумейко Александр;

   Цепаев Тимофей.


 

Добавить комментарий