Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ним растет число дорожно-транспортных происшествий. Причем, несчастные случаи чаще всего происходят не на больших транспортных магистралях, а на маленьких дорогах, рядом с остановками, а иногда во дворах домов. И, к сожалению, зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий бывают дети. Соблюдать правила дорожной безопасности должны все участники движения – водители, велосипедисты, пешеходы.

   Одной из форм регулирования дорожного движения являются дорожные знаки, которые ребята должны хорошо знать, чтобы умело ориентироваться в дорожно-транспортном пространстве. А если изучение знаков становится скучным, можно использовать различные формы игровой деятельности, ведь в игре ребята быстрее усваивают нужную информацию.

   С целью предупреждения несчастных случаев на дороге с детьми, снижения уровня детского травматизма для обучающихся объединения «Светофор» на зимних каникулах была проведена онлайн-игра «Угадай дорожный знак» .

   Игра включала в себя несколько этапов, где необходимо было внимательно прочитать название дорожного знака с левой стороны, затем с правой – отыскать требуемую картинку из нескольких представленных вариантов. В процессе проверки знаний правильные ответы можно было посмотреть только в конце каждого этапа. Чтобы пройти все этапы игры на максимальный балл, ребятам приходилось хорошенько постараться и вспомнить все группы знаков в полном объеме.

   Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Букатова Лилия Ивановна считает, что изучение дорожных знаков дает возможность сформировать у ребят устойчивые знания безопасного поведения на улицах и дорогах.


 

Добавить комментарий