Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Зима – чудесное и завораживающее время года. Именно оно стало мотивом для создания оригинальной поделки из разноцветных нитей и картона во время проведения творческой мастерской «Зимние кружева», которую выполнили дети из объединения по интересам «Пуговка», успешно функционирующего в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» на базе детских садов №10 «Гнездышко» и №36 «Колокольчик».

   Множество интересных идей реализовано ребятами на занятиях в объединении, но каждый раз хочется сделать нечто новенькое, не похожее на то, что мастерили раньше. Необычную форму мероприятия Бычкова Н.С., педагог дополнительного образования центра, выбрала с целью знакомства обучающихся с нетрадиционной техникой вышивания посредством использования объёмной аппликации из ниток и картона.

   Педагог, указав на окна учебного кабинета и процитировав строчки из стихотворения:

Все окно в узорах льдистых, нежных, тонких и искристых!

Это, говорит зима,

Все я вышила сама!

Зима – мастерица, вышивальщица.

Метелью метёт, пургой кружит,

Вышивает узоры на окнах без иглы и ниток…

– предложила обучающимся приготовить свою снежинку или снеговичка.

   Работа очень заинтересовала ребят. Малыши, делая из картона снежинки, и снеговичков увлеченно наматывали яркие ниточки на пальчики, делали уверенные стежки, развивали мелкую моторику, обучаясь разным приемам работы с нитью.

   Когда же педагог предложила ребятам посмотреть, какие нарядные получились снежинки и снеговички, то каждый участник получил огромное удовольствие от проделанной непривычной для него работы и прекрасного результата.


 

Добавить комментарий