Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   До Нового 2022 года остаются считанные дни, впереди долгожданные зимние каникулы. Все ребята ждут их с нетерпением, потому как они сулят много чудесного и интересного. 29 декабря 2021 года в объединении по интересам «Школа раннего развития детей «Играй и развивайся» состоялось познавательно-развлекательное мероприятие под названием «Музыкотерапия «Снегопад мелодий».

   Каждый раз, окунаясь в предновогодние хлопоты, традиционно вспоминаются и сказочных персонажей, с которыми связан всеми любимый праздник! Один из них – это Щелкунчик. Ребята посмотрели мультипликационный фильм с одноимённым названием. Для всех детей главный герой сказки Э.Т.Гофмана – прекрасный принц, которого злая королева Мышильда превратила в деревянную игрушку для колки орехов. И, если бы не доброе любящее сердце Клары (Мари в русском переводе), то оставаться бы принцу в этом обличии навечно. Пожалуй, самым узнаваемым во всем мире музыкальным произведением является великолепная музыка к балету П.И.Чайковского «Щелкунчик». Вечная музыка погрузила ребят в эту сказку и заворожила своей красотой. Чего только стоит не передаваемый словами «Танец феи Драже» или нежнейший «Вальс Цветов».

   В завершении праздника музыки педагог дополнительного образования Сафронова Светлана Александровна и концертмейстер Денисенко Елена Юрьевна предложили детям озвучить песню «В лесу родилась ёлочка» при помощи разных музыкальных инструментов, что они с удовольствием продемонстрировали. Мероприятие закончилось активным участием дошколят в подвижной игре «Снежный ком», вызвав у обучающихся много смеха, веселья и настроив их на праздничное предновогоднее ожидание.


 

Добавить комментарий