Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В течение декабря 2021 года на занятиях по курсу «Художественное творчество» обучающиеся объединений по интересам «Страна открытий» и «Я познаю мир» под руководством педагога дополнительного образования Исаевой Е.Н. учились создавать композиции из деталей различной формы и цвета, закрепляли навыки пользования клеем и ножницами.

Обучающиеся приобрели опыт сочетания различных материалов и декоративных элементов для создания готовых композиций, использовали в своих творческих работах мелованный, глянцевый и металлизированный картон, гофрированную бумагу, цветные бумажные салфетки, атласные ленточки, пайетки и даже засушенные листья.

   Несмотря на то, что для всех детских аппликаций был выбран фон традиционных «зимних», «холодных» тонов – синий, голубой, фиолетовый, ребята использовали широкую цветовую палитру, создавая различные неповторимые зимние сюжеты. Здесь можно увидеть, как белые медвежата держат в лапах подарок, а в небе над заснеженным ночным городом светит месяц и сияют разноцветные звездочки, приветливо светятся жёлтыми огоньками окна домов и наряженные к празднику зеленые красавицы-елочки скромно и застенчиво стоят в пушистых сугробах.

   Внося свой вклад в оформление общей выставки аппликаций «Снежное кружево», размещенной для всеобщего обозрения в просторном, по-новогоднему украшенном фойе учреждения, ребята не только приобрели полезные практические навыки, но и получили истинное удовольствие мастера, участвуя в творческом созидательном процессе.


 

Добавить комментарий