Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Одним из самых почётных родов войск считаются воздушно-десантные войска. Отвага, мужество, надежность, воля, стремление с честью выполнить долг давно считаются грозным оружием «голубых беретов». Традиции десантного братства передаются из поколения в поколение.

   Воины-десантники чтят и помнят заслуги людей, которые стояли у истоков становления и развития войск, подвиги тех, кто беззаветно отдал себя служению Родине. Это легендарные командиры, ветераны Великой Отечественной Войны, войны-интернационалисты, участники боевых действий, чьи имена вписаны в золотую летопись российской армии и Воздушно-десантных войск.

   За свою богатую историю Воздушно-десантные войска с достоинством и честью прошли через все испытания благодаря мужеству и самоотверженности военнослужащих, их отваге и стойкости, верности долгу и Военной присяге.

   Поэтому обучающимся студии ДПИ «Агат» стало интересно познакомиться с Воздушно-десантными войсками нашей Родины, с нашими защитниками и изобразить их в своих работах. В связи с этим в декабре прошла творческая мастерская «Десантники».          Перед мастерской была проведена исследовательская работа:

   1. Знакомство со службой в десантных войсках.

   2. Изучено обмундирование и снаряжение десантников.

   3. Досконально изучена военная техника.

   4. Знаки различия Воздушно-десантных войск Российской Федерации.

   5. Сделаны наброски и зарисовки.

   На мастерской уже применяя полученные знания, обучающиеся продолжили работу:

   6. Исследование художественных материалов и техник и выбор для выполнения творческой работы. Была выбрана акварель, сделаны небольшие работы в акварельной технике и выбраны наиболее эффективные для изображения выбранных сюжетов.

   7. Работа над композицией листа, сюжета, колорита.

   8. Выполнение творческой работы.

   Лучшие работы отобраны для участия во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Десантники».


 

Добавить комментарий