Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   С 9 по 17 декабря 2021 года в фойе МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская, 6) открыта выставка-реквием в память о Паршиковой Анне Анатольевне, педагоге дополнительного образования.

   «Анютины глазки» – именно такое название носила персональная выставка бывшей учащейся МБУДО «Детская художественная школа» Анны Силивановой – творческой девочки, ставшей впоследствии талантливым художником, добросовестным педагогом, верной женой, заботливой многодетной мамой, Человеком с большой и чистой душой, мыслями, поступками.

   Представленные на выставке творческие работы созданы Анной Анатольевной в разные периоды ее жизни: занятий в детской художественной школе, учебы в Омском музыкально-педагогическом колледже, во время работы педагогом дополнительного образования в МБУ ДО «Детско-юношеский центр», – и отображают сформированность собственной оригинальной манеры художественного отображения действительности, отличаются уникальным взглядом на мир, дарят зрителям душевное тепло и любовь к людям. Картины, написанные в различной технике с использованием разнообразных материалов, пронизаны одной общей идеей – любовью к своему делу, интересом и жаждой познания жизни вокруг.

   Всегда энергичная, полная новыми идеями, откликающаяся на все живое в жизни и искусстве, поддерживающая всех, кто нуждался в ее участии, Анна Анатольевна была образцом редчайшей подлинности и реальным подтверждением того, что природная одаренность, генетически унаследованная культура, человеческая чуткость и врожденное достоинство не могут быть подвержены деформации под давлением любых житейских обстоятельств. Она вся была воплощением жизни, и смириться с тем, что ее не стало, очень трудно.

   Мы, коллектив и обучающиеся МБУ ДО «Детско-юношеский центр», разделяем боль невосполнимой утраты родных и близких, а также всех людей, знавших Анну Анатольевну не только лично, но и являющихся поклонниками ее многогранного творчества. Скорбим вместе со всеми. Светлая и добрая память об этом замечательном, одаренном и щедром человеке, нашей Анюте, навсегда сохранится в ее творениях, работах ее учеников, в сердцах и памяти родных и близких людей, знакомых, коллег.


 

Добавить комментарий