Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Акция «Покормите птиц зимой» шагает по стране не первый год. И это как раз тот случай, когда проект можно и нужно повторять ежегодно, он обязательно принесет пользу и природе, и людям, которые о ней заботятся.

   В ноябре 2021 года лидеры СДПО г. Рубцовска традиционно провели свою акцию «Столовая для пернатых», направленную на формирование экологической компетентности и культуры подрастающего поколения через организацию практической деятельности по защите окружающей среды и оказанию помощи зимующим птицам.

   Каждый из участников акции придумал свою, особенную кормушку, проявив талант, творчество и сострадание к зимующим птицам. Своими руками ребята изготовили 8 очень функциональных и интересно выполненных кормушек для птиц. Одни были изготовлены из дерева, другие – из красиво украшенных коробок, пластиковых бутылок. У каждой кормушки была продумана уникальная конструкция: обязательное наличие крыши – своеобразной защиты корма от осадков; защитные бортики или углубления, чтобы корм не был унесён ветром. Некоторые изделия стали совместным продуктом работы всей семьи! К делу были привлечены дедушки, папы. Кормушки ребята развесили на деревьях на территории МБУ ДО «Детско-юношеский центр», в котором занимаются. Главное – теперь у пернатых есть свои столовые, чтобы пережить зимние холода.

   Но смастерить и повесить кормушку, по мнению ребят и педагога дополнительного образования Тюняевой О.В., – это еще не все! Конечная цель акции – оказание помощи зимующим птицам на территории центра, экологическое просвещение населения, привлечение внимания детей и взрослых, как посещающих центр, так и просто прохожих, к проблемам зимующих видов птиц с целью сохранения их численности и поддержания видового разнообразия. Теперь заботой лидеров станет подкормка зимой пернатых друзей! И есть большая надежда, что к этому присоединятся и другие люди: дети и родители, посещающие центр, да и просто прохожие, которые, подкармливая птичек, станут частью этой благородной акции. А для наших юных горожан это явится уроком милосердия, заботы о ближних, что очень важно для того, чтобы маленький человечек стал большим Человеком!


 

Добавить комментарий