Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С самого детства мы считаем Новый год волшебным праздником. И всё благодаря главному герою – Деду Морозу. Без него в России не обходится ни одно зимнее торжество. Целый год ребята стараются вести себя хорошо, чтобы в новогоднюю ночь получить заветный подарок.

   Однако есть один день в году, когда подарки получает сам Дедушка. Это день рождения Деда Мороза.

   18 ноября Дедушка Мороз отмечает свой день рождения. Эта дата была выбрана не случайно — именно в этот день на родине Деда Мороза, в Великом Устюге, вступает в права настоящая морозная зима. Официально в России с 2005 года установлены именины доброго волшебника.

   Обучающиеся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Знай и умей» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» решили также не отходить от доброй традиции и отметить день рождения Деда Мороза.

   Педагог-организатор Полозова Лариса Леонидовна подготовила для девчонок и мальчишек познавательно-развлекательную программу «День рождения Дедушки Мороза», основной целью которой явилось знакомство детей с историей возникновения и традициями праздника, информацией о Великом Устюге как официальной родине зимнего волшебника, символе Нового года, его резиденции и вотчине.

   В ходе мероприятия ребята, познакомившись с историей празднования дня рождения Дедушки Мороза, приняли участие в интеллектуальной игре – кричалке «Дед Мороз», танцевальной разминке «Веселая зарядка с Дедушкой Морозом» и побывали посредством «прямой трансляции» на празднике «Вместе веселее», где отпраздновали именины доброго Волшебника

   Ребята, совершая увлекательное онлайн-путешествие по Великому Устюгу - вотчине именинника, встретились с Дедом Морозом и его внучкой Снегурочкой, которые были очень рады встрече с детьми и подготовили для них различные затеи. Дедушка Мороз провел для ребят веселую игру «Снеговята и морозята», конкурс «Зимние загадки – отгадки от Дедушки Мороза». Снегурочка предложила девчонкам и мальчишкам веселую зимнюю игру «А на улице мороз». Ребята в свою очередь поздравили Деда Мороза с днем рождения и вместе со Снегурочкой исполнили для него праздничный хоровод «Каравай».

   Традиционно в этот день была торжественно открыта Почта Деда Мороза. Каждый желающий мог опустить в почтовый ящик поздравительную открытку, письмо, просто записку с пожеланиями Дедушке или отправить письмо Дедушке Морозу со своим заветным желанием.

   Приглашаем всех, кто хоть немножко верит в чудеса и волшебство, загадать желание и отправить свое письмо Дедушке Морозу.


 

Добавить комментарий