Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   «Весёлые старты «В гостях у бабушки и дедушки» – так называлось мероприятие воспитательного характера, проведенное в дистанционном формате 03 ноября 2021 года педагогом дополнительного образования Васюк Татьяной Павловной для обучающихся объединения «Школа раннего развития детей «Знай и умей».

   Формирование у детей уважения, ценностного отношения к старшему поколению, содействие сближению интересов и лучшему взаимопониманию разных поколений через вовлечение их в совместную деятельность явилось основной целью спортивно-развлекательного мероприятия, в котором приняли участие представители 21 семьи.

   Забавная песенка «Дедушки и бабушки» помогла ребята ощутить, как любят своих внучат их дедушки и бабушки, и понять, как весело проводить вместе с ними свободное время. После этого педагог, хорошо понимающий, что пожилые люди в душе всё-таки остаются молодыми, предложил дошкольникам вместе со своими дедушками и бабушками провести дома импровизированные «Весёлые старты».

   И вот первое задание: перед веселыми эстафетами необходимо хорошо размяться. В этом участникам помог просмотр видео «Мультзарядка», в ходе которой можно было всей семьёй повторять за её героями энергичные танцевальные движения. Затем, разбившись на две команды, участники на скорость складывали поленницу из кубиков; осторожно, но очень быстро переносили горячие пирожки (их заменяли мячики) на лопатках так, чтобы не уронить их; бегали по импровизированному лесу в поисках грибов между деревьев (кеглей), соблюдая осторожность, чтобы не сбить их; собирали богатый осенний урожай овощей и фруктов (их заменяли игрушки), соревнуясь между собой, кто успеет сделать запасы на всю зиму.

   В такого рода соревнованиях, конечно же, всегда побеждает дружба. А наградой для всех членов семьи стали положительные эмоции от совместного общения и заряд бодрости от весёлых физических упражнений.


 

Добавить комментарий