Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В преддверии осенних каникул для обучающихся объединения по интересам «Школа раннего развития детей «Играй и развивайся» МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялось мероприятие воспитательного характера «Игровой сеанс «Осенний базар», разработанное и проведенное педагогом дополнительного образования Сафроновой Светланой Александровной, концертмейстером Денисенко Еленой Юрьевной.

   Сценарий, отражавший основную идею мероприятия и соответствовавший возрастным особенностям детей, был составлен с использованием разнообразных форм организации музыкальной деятельности для развития творческой активности воспитанников объединения.

   Ребята с нетерпением ожидавшие проведения развлекательного мероприятия, не разочаровались, ведь оно прошло очень весело, интересно и познавательно. Обучающиеся, вовлеченные педагогами в новые игры и необычные конкурсы, с большим интересом их разучивали и активно между собой соревновались. По словам детей, особенно им понравилось импровизировать, исполняя танец «Осенний листочек» под музыку П.И. Чайковского «Сладкая грёза».

   Осень вслед за классиком часто называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуются разноцветным листьям, опавшим с деревьев, глубоким лужам, по которым можно пускать бумажные кораблики или измерять их глубину. Для ребят дошкольного возраста «осенний базар» – это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помог им закрепить полученные на учебных занятиях первоначальные представления об осени как времени года.


 

Добавить комментарий