Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Замечательные строчки из детского стихотворения Юрия Энтина «дружим мы с тобою…» стали девизом воспитательного мероприятия «Игротека «Хоровод дружбы», прошедшего в объединении по интересам «Школа раннего развития детей «Играй и развивайся».

   Педагог дополнительного образования Шилко Виктория Сергеевна в ходе интерактивного общения с обучающимися 1 и 2 группы узнала, что дружба для детей – это «когда весело быть вместе с друзьями», «когда можно ходить друг к другу в гости» и т.д.

   «А еще с друзьями очень весело играть в разные игры!» – напомнила ребятам педагог, сумевшая в ходе мероприятия лучше познакомить ребят из разных групп, предложив им всем поучаствовать в играх для друзей: «Листопад дружбы», «Путаница», «Круг собери». Затем юные участники мероприятия сплотились при проведении педагогом рассказа-эстафеты «Портрет моего друга», в ходе которого каждый из обучающихся с гордостью и достаточно сокровенно рассказал про своих лучших друзей.

   Совместный просмотр познавательного мультфильма «Про дружбу» стал финальной точкой для актуализации в сознании ребят значения стихотворных строк Юрия Энтина:

Дружит с солнцем ветерок,

А роса – с травою.

Дружит с бабочкой цветок,

Дружим мы с тобою.

Всё с друзьями пополам

Поделить мы рады!

Только ссориться друзьям

Никогда не надо!


 

Добавить комментарий