Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Осень – традиционно прекрасная пора для маленьких художников, но в то же время больших выдумщиков, творческих людей. Это – удивительное время, демонстрирующее невероятное буйство красок, дающее огромный простор для самовыражения и неограниченную возможность передать свои чувства огромным количеством оттенков.

   Осень, всегда такая многогранная и пробуждающая очень противоречивые чувства, с давних пор стала «виновницей» возникновения множества прекрасных произведений в литературе, музыке и изобразительном искусстве.

   Знакомить детей с этим временем года, по мнению педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Симаковой Ирины Георгиевны, всегда рационально и интересно – на улице, в парке, в лесу, но и в условиях проведения мероприятия в ИЗО студии «Радуга» педагогу и обучающимся помогли знаменитые художники, стоило лишь внимательно рассмотреть их репродукции.

   Всем участникам выставки «Рыжая осень» была предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты. Готовые детские работы поражают оригинальностью замысла, эстетическим видом, техникой выполнения (гуашь и акварель), конечно же, искренностью и теплом. Казалось бы все просто: взмах руки, еще один... и на простом черновике уже готов эскиз – легкий, кажется примитивный и небрежный, а в итоге рождается еще одно чудо, мелодия, гармония, волшебство...


 

Добавить комментарий