Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Для самых маленьких жителей большого города под названием МБУ ДО «Детско-юношеский центр» 29 октября 2021 года прошёл праздник Волшебница Осень.

   Ребята из объединения по интересам «Страна открытий» в теплом и уютном музыкальном зале смогли погрузиться в атмосферу сказочного волшебного леса, где под каждым кустиком притаились робкие зайчата и хитрые лисички, неуклюжий медвежонок запасает на зиму вкусный мёд, растут диковинные грибы, и всё пестрит от разноцветных кленовых ладошек.

   Какой же праздник без волшебства? Какая же сказка без приключений? Чтобы отыскать и спасти заколдованную красавицу Осень, ребятам пришлось выполнить задания, предложенные сказочными персонажами. Дружба помогла мальчишкам и девчонкам растопить сердце недружелюбной Кикиморе, отгадать все непростые загадки Лешего. Вместе с Королевой Красок ребята украсили костюм Кикиморы пестрыми осенними листочками, сделав его намного наряднее.

   Участники праздника пели детские песни, посвященные последним осенним денькам, задорно танцевали свои любимые танцы, не забыли даже вовремя собрать урожай овощей и грибов в разноцветные плетеные корзинки. Затем вместе со сказочными героями играли в веселые подвижные игры, прячась от проливного дождика под красочными зонтиками. В конкурсе «Овощи и фрукты» дети смогли показать свои знания о свойствах растений, а подвижной игре «Грибники и грибочки» проявили внимательность и быстроту.

   Ребята декламировали стихотворения о красоте листопада, об улетающих на юг журавлях, об изменениях, происходящих в природе, о том, как все с нетерпением ждали наступления этого красивого времени года.

   В награду волшебница Осень угостила румяными ароматными яблоками своих гостей, и обещала непременно вернуться в следующем году.

   Замечательный праздник подготовили и провели педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Костенко Владимир Михайлович, Гужкова Алевтина Николаевна, Филинова Мария Сергеевна, Китаева Светлана Анатольевна, Исаева Екатерина Николаевна.


 

Добавить комментарий