Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   «Осень в гости к нам пришла» – такое доброе название получил праздник, в котором приняли участие обучающиеся объединения по интересам «Дошколенок» МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, помогающий им закрепить полученные на учебных занятиях представления об осени как времени года.

   Не секрет, что у многих взрослых и детей осень – любимое время года. Время, когда мeдлeннo, тихо кружась в воздухе, падают и падают c деревьев лёгкие, почти невесомые жёлтые листья. Время, когда от дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины и ещё цветут поздние осенние цветы. В такое чудесное время прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко. Одним словом, «осенняя пора – очей очарованье...»

   По мнению педагогов дополнительного образования, главная задача подобного рода праздника – создавать у детей радостное настроение, вызвать положительный эмоциональный подъём. Педагоги Конищева Марина Олеговна и Костенко Владимир Михайлович разработали интересный сценарий, подготовили наглядный и музыкальный материал. Актовый зал, в котором проходило мероприятие, был оформлен в соответствии с тематикой праздника. Разноцветные осенние листья, дары осени создавали праздничную атмосферу. 

   Ребята с нетерпением ждали осенний праздник, и не зря, ведь он прошел очень весело и интересно. Дети с радостью дарили хозяйке праздника - Осени золотой - стихи, песни и танцы. Вместе с ней отгадывали загадки, играли в интересные познавательные конкурсы и подвижные игры.

   Осень-красавица принесла чудесные гостинцы, вкусные сочные яблоки, которыми угостила всех участников мероприятия.

   Все самые яркие моменты праздника запечатлены на фотоснимках, которые ребята, педагоги и родители еще ни один раз будут рассматривать, вспоминая этот добрый и сказочный детский праздник.


 

Добавить комментарий