Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В 1975 году по решению ЮНЕСКО был учрежден Международный день музыки, который ежегодно проводится 1 октября. В этот день все музыканты отмечают свой профессиональный праздник благотворительными концертами, ярмарками и конференциями, проводимыми для популяризации музыкальной культуры.

   В нашем городе этот праздник также отмечается не первый год. В рамках проведения Международного Дня музыки в ДК «Тракторостроитель» состоялся праздничный концерт с участием студентов и преподавателей Рубцовского музыкального колледжа, обучающихся ДМШ, а также творческих коллективов города, в числе которых был приглашен и эстрадно-духовой оркестр «Экспрессия» МБУ ДО «Детско-юношеский центр», руководитель Зайцева О.С.

   Гостей, участников праздника и зрителей в фойе ДК «Тракторостроитель» встречали чарующие звуки оркестра, создавая праздничную атмосферу, возрождая и обновляя легендарную музыкальную традицию живого выступления музыкантов перед публикой. Перед концертом в исполнении эстрадно-духового оркестра прозвучали различные композиции. Легкая и озорная танцевальная композиция «Летка-енька» зарядила всех присутствующих хорошим настроением. Джазовые композиции «Puttin in the Ritz», «Go down Mozes» и «Самба» погрузили слушателей в атмосферу праздника. Кульминацией прозвучал торжественный «Фанфарный» марш, провожавший зрителей в концертный зал.

   Каждое выступление оркестра, каждый музыкальный номер в исполнении коллектива вызывал у зрителей восторг и продолжительные аплодисменты, ведь духовая музыка – удивительно могущественное искусство, наделенное особой, необычайно эмоциональной силой воздействия на человека.

   Концерт прошел на высоком уровне, и это неслучайно, у эстрадно-духового оркестра «Экспрессия» добрая миссия: поднять слушателям настроение, подарить людям радость, а для некоторых – это возможность вернуться мыслями, чувствами и воспоминаниями во времена своей мысли.


 

Добавить комментарий