Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

   23 сентября 2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская,6) педагогом-организатором Полозовой Л.Л. подготовлена и проведена познавательная программа «Азбука безопасности» для обучающихся объединений по интересам «Школа раннего развития детей «Знай и умей» и «Школа раннего развития детей «Играй и развивайся».

   Цель мероприятия – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда безопасного поведения на дорогах.

   В ходе познавательного мероприятия дети встретились с мультипликационными героями Смешариками, подготовившими для них конверты с непростыми заданиями по освоению правил дорожного движения. Ребята активно участвовали в играх «Светофор», «Дорожные знаки»; музыкально-танцевальных играх «Колесики» и «Идти разрешается»; интеллектуальных конкурсах: «Загадки – отгадки», викторина «ПДД». Участники с увлечением находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

   После выполнения каждого задания ребята закрепляли полученные знания познавательным видеоматериалом – сериями короткометражных мультфильмов «Азбука безопасности».

   Кроме этого, обучающиеся ШРР (педагоги дополнительного образования Шилко В.С. и Васюк Т.П.) приняли участие в дистанционном конкурсе «Говорящая стена «Азбука безопасности».


 

Добавить комментарий