Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Ежегодно в начале учебного года в каждом общеобразовательном учреждении из числа учащихся 5-7-х классов формируются дружины юных пожарных. Координирует работу ДЮП городское объединение по интересам «Прометей», много лет успешно функционирующее в МБУ ДО «Детско-юношеский центр». Здесь для юных пожарных организуются учебные занятия, профориентационные конкурсы, соревнования, направленные на предупреждение пожаров, часто возникающих в результате детской шалости с огнём.

   С целью формирования представления ребят о деятельности ДЮП 18.09.2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» традиционно состоялся организационный сбор дружин юных пожарных.

   Методист МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Конищева Марина Олеговна рассказала ребятам о предстоящих занятиях по изучению правил пожарной безопасности, мероприятиях, соревнованиях, запланированных на новый учебный год, объяснила, каких результатов ребята должны достигнуть, чтобы стать участниками краевой профильной смены дружин юных пожарных.

   На мероприятии ДЮПовцы стали участниками познавательных конкурсов, игр по пожарной безопасности. Они имели возможность почувствовать себя в роли пожарного, примерив боёвку, каску, краги, ремень. Ребята узнали, что такое пожарный рукав и ствол, познакомились с информацией о том, как пожарные разбирают завалы после ликвидации самого пожара. Затем юные пожарные умело справились с непростой задачей по спасению из задымленного помещения животных, научились тушить небольшой очаг возгорания кошмой. Все представленные конкурсы и игры, в которых ДЮПовцы принимали участие, являются одной из форм профилактической деятельности по предупреждению пожаров .

   В необычной и интересной форме была проведена музыкальная пожарно-профилактическая минутка от педагогов-руководителей команд, мастерски задорно исполнивших частушки, в которых они ненавязчиво, но в то же время поучительно напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности. По итогам конкурсов участники награждались сладкими призами.

   На празднике присутствовали представители ПСЧ №32 г. Рубцовска. Они стали активными помощниками и наставниками для юных пожарных в проведении конкурсных испытаний.

   Поздравляем ребят с новым учебным годом, желаем успехов в овладении правилами пожарной безопасности!


 

Добавить комментарий