Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   В этом году городскому объединению по интересам «Светофор», ведущему в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» профилактическую деятельность по безопасности дорожного движения, исполнилось 22 года. По сравнению с российским движением ЮИД, которому уже 48 лет, это, безусловно, небольшая дата. Но, несмотря на это, замечательным девчонкам и мальчишкам, которые в этом учебном году решили вступить в ряды юных инспекторов дорожного движения, по плечу решение самых важных и ответственных задач. Ведь во все времена ЮИДовцы находятся в позиции «Действуй!», а это значит, что они самые активные помощники инспекторов ОГИБДД нашего города.

   15.09.2021 года в МБУ ДО «Детско-юношеский центр» состоялся организационный сбор команд юных инспекторов дорожного движения. Данное мероприятие по традиции проводится в начале учебного года с целью формирования представления ребят о деятельности ЮИД. Руководитель объединения по интересам «Светофор» Букатова Лилия Ивановна, педагог дополнительного образования, совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД Кириенко Дарьей Юрьевной в интересной и доступной форме рассказали ребятам о тех знаниях и умениях, которыми ЮИДовцы должны овладеть на учебных занятиях, познакомили с информацией, в каких мероприятиях, акция, конкурсах и соревнованиях им предстоит участвовать.

   На празднике ребятам представилась возможность стать активными участниками познавательных конкурсов, игр по правилам дорожного движения, являющихся одной из форм профилактической деятельности по безопасности дорожного движения. Полученные полезные знания и навыки ребята могут использовать при проведении различных мероприятий среди сверстников и детей младшего школьного возраста. Для руководителей команд ЮИД организаторы мероприятия придумали интересное творческое задание: совместно с ребятами подготовить и провести танцевальный флешмоб с дорожными знаками. Педагоги успешно справились с поставленной задачей. По итогам конкурсов участники награждались сладкими призами.

   Во время проведения организационного сбора команд ЮИД все: и взрослые, и дети – получили заряд отличного настроения.

   Желаем ребятам успехов в новом учебном году! И главное – помнить, что юные инспектора дорожного движения должны не только изучать ПДД, но и быть примером в их соблюдении.


 

Добавить комментарий