Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   10, 11, 15 июня 2021 года ребята из ДОЛ Западного образовательного округа (МБОУ «СОШ №10 «ККЮС», МБОУ «СОШ №18», МБОУ «СОШ №23») посетили видеосалон «Каникулы в Простоквашино», подготовленный педагогогом-организатором МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Полозовой Ларисой Леонидовной.

   Ни для кого не секрет, что во все времена дети очень любят смотреть мультфильмы. Просмотр мультфильмов – это всегда праздник для всех ребят, которые с радостью поют веселые и грустные песенки вместе с героями мультфильмов, эмоционально реагируют на все события, происходящие с любимыми героями мультфильмов, сопереживают им, радуются вместе с ними. Педагогический коллектив МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (ул. Одесская,6) постарался доставить эту великую для детей радость – встретиться с знакомыми героями из любимых мультфильмов.

   В начале мероприятия дети совершили видеопутешествие по стране Мультляндия, затем отправились в известное всем Простоквашино, где их ожидала увлекательная встреча с любимыми мультгероями: котом Матроскиными и крокодилом Геной.

   Забавный экскурсовод, кот Матроскин, проведя незабываемую видеопрогулку по своему любимому Простоквашино, проверил с помощью викторины «Герои из Простоквашино», насколько его гости сообразительны и любознательны. За правильные ответы, упорство и желание победить каждый получил заветную яркую коробочку, в которой находились предметы мультипликационных героев. Участвуя в конкурсе «Предметы мультгероев», ребята легко смогли определить, какой предмет кому из мультгероев принадлежит.

   Крокодил Гена, образ которого у каждого ассоциируется с образом музыканта, любящего петь под аккопанемент маленькой гармошки, пригласил девчонок и мальчишек принять участие в музыкальном конкурсе «Мульти-песни», в ходе которого ребята выбрав определенную нотку дружно исполнили детские песни «Антошка», «Улыбка» и «Чунга- Чанга».

   Впоследствии ребята, узнав печальную тайну Крокодила Гены о его неумении танцевать, разучили вместе с ним танцевальные движения, а потом мастерски провели для него танцевальную разминку.

   В ходе мероприятия девчонки и мальчишки приняли участие не только в викторине «Герои из Простоквашино», но и в интеллектуальных конкурсах «Мульткроссворд» и «Мультзагадки», литературном конкурсе «Любимые реплики мультгероев», творческом конкурсе «Предметы мультгероев», музыкальном конкурсе «Мульти-песни». А импровизированный видеосалон «Новое Простоквашино» пригласил посмотреть мультфильмы про веселых и неугомонных героев этой замечательной деревеньки. Правильность своих ответов в викторине и интеллектуальных конкурсах ребята могли проверить в ходе просмотра фрагментов из мультфильмов.

   Всем девчонкам и мальчишкам запомнилась необычная прогулка по Простоквашино, подарившая им хорошее настроение и положительные эмоции.


 

Добавить комментарий