Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   День защиты детей, приходящийся на первый день лета, – один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

   Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

   Праздник первого дня лета, беззаботный, радостный и наивно чистый, как само детство, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов, давно стал одним из любимых рубцовчанами городских праздников. В этот день для детей традиционно проводятся массовые праздничные гуляния, концерты, фестивали, прохладой завлекают парки и скверы, яркие и головокружительные аттракционы начинают свою работу.

   1 июня 2021 на уличной площадке МБУ ДО «Детско-юношеский центр» (Одесская, 6) состоялось подготовленное и проведенное педагогом-организатором учреждения Полозовой Л.Л. мероприятие «Праздник детства» для детей и родителей микрорайонов «Западный» и «Сад-город»,

   Перед началом мероприятия на уличной площадке, украшенной воздушными шарами, флажками и живыми цветами, играла веселая музыка, создавая праздничную атмосферу и даря положительные эмоции всем присутствующим.

   Приветствие гостей, представленное в необычной игровой форме, и музыкальный номер ознаменовали торжественное открытие программы «Праздник детства», в рамках которой дети и взрослые играли, танцевали, активно участвовали в розыгрыше призов, конкурсе рисунков на асфальте.

   Веселые клоуны Чуп и Чупс дарили юным зрителям и взрослым не только отличное настроение, но и волшебные воздушные шарики, при помощи которых впоследствии были разыграны памятные призы. Никто не остался без полученных от уморительных клоунов заветных чупа-чупсов и вкусных конфет. Сюрпризом для всех гостей праздника стало появление ростовых кукол Маши и Медведя, которые провели с детьми конкурс рисунков на асфальте «Краски детства». Сотрудники городской библиотеки №3 организовали необычную детскую площадку «Игромания», где все желающие с удовольствием играли в настольные игры.

   В ходе всей праздничной программы, в которой приняли участие около 100 человек, звучали детские песни в исполнении солистов объединения по интересам «Сольное пение» (руководитель Сафронова С.А.).

   Организаторы праздника выражают благодарность городскому благотворительному фонду «Развитие» города Рубцовска за предоставленные призы в рамках акции «Детки-конфетки» и лично Дрюпиной Н.А., депутату городского Совета депутатов города Рубцовска, за помощь в организации и проведении праздника детства.

   Особую признательность организаторы мероприятия выражают Богер Альберту, Басюк Константину, Огневой Анне, активистам из инициативной группы МБУ ДО «Детско-юношеский центр», а также сотрудникам городской библиотеки №3 за активное участие в празднике.


 

Добавить комментарий