Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   День Победы! Как много смысла в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и печаль расставаний. Ведь события тех страшных лет коснулись каждой семьи, каждого человека. И пусть от той Великой Победы нас отделяет много лет, каждый год в начале мая все россияне, независимо от возраста и социального статуса, с уважением и трепетом вспоминают подвиг своих отцов и дедов, прадедов.

   К счастью, многие из нас не знают ужасов войны, тех лишений и бед, которые пришлось пережить людям, прошедшим через лихолетье войны. Но все мы прекрасно понимаем, что этому счастью обязаны именно тем бойцам, не вернувшимся с поля боя, а также героям, достойно дошедшим до славного дня Победы.

   Ко дню Победы советские войска шли четыре года. Четыре года, которые вошли в историю как величайший подвиг простых солдат и офицеров, детей и подростков, стариков и женщин, которые ценою своей жизни отвоевали право на счастливую мирную жизнь. И не только свою жизнь, но и своих детей, внуков, то есть нашу с вами мирную жизнь. И забыть этот подвиг невозможно.

    Обучающиеся объединения по интересам «Фантазеры» совместно с педагогом дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С. изготовили открытки-поздравления к празднику 9 Мая. Ребята узнали, что главными символами празднования Дня Победы являются оранжево-черная Георгиевская лента, красная гвоздика и белый голубь. Георгиевская лента – это знак уважения к ветеранам, способ без слов донести до молодого поколения, что их подвиг живет в сердцах людей, что дети и внуки не забудут их героизма и бережно передадут память о нем своим детям. Красная гвоздика ассоциируется со стойкостью, олицетворяет мужество и благородство. Букет из красных гвоздик благодарные потомки несут к монументам воинской славы и дарят ветеранам Великой Отечественной войны. Белый голубь – известный каждому символ мира.Яркие открытки к празднику получились у ребят.

   Проведение таких мероприятий помогает осознать, что нет ничего важнее мирного неба и мирной жизни, понять, какой болью и какими страданиями этот мир когда-то был установлен. Желаем никогда не забывать о героях прошлого, ведь их жизнь и память о погибших воспитывает героев настоящего. С днем Победы!


 

Добавить комментарий