Главное содержание

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   28 апреля 2021 года в ДОЛ «Салют» состоялось городское методическое объединение педагогических работников учреждений дополнительного образования г. Рубцовска по теме: «Формирование потребности у обучающихся к познанию, творчеству и ведению здорового образа жизни на примере реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ МБУ ДО «Станция туризма и экскурсий».

   Городское методическое объединение педагогов дополнительного образования – это основная и универсальная форма профессионального объединения, способствующая росту творческой активности педагогических кадров.

   В начале мероприятия Данилюк И.А., заместитель директора по УВР, в своем вступительном слове осветила теоретические аспекты заявленной методической темы, определила основные задачи, которые необходимо решить в ходе проведения городского методического объединения:

  • повысить теоретический, научно-методический уровень подготовки педагогов дополнительного образования;
  • способствовать формированию мотивационной сферы педагогов в целях совершенствования профессиональной компетентности;
  • обобщить, систематизировать и распространить передовой педагогический опыт;
  • вооружить педагогов дополнительного образования современными технологиями и знанием современных форм и методов работы.

   В работе городского методического объединения приняли активное участие педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Детско-юношеский центр» Сигида М.С., Зайцева О.С., Конищева М.О., Тюняева О.В., Ершова Н.А., Воробьев Н.В.

   Практическая часть представляла собой неизведанную и манящую «тропу испытаний», на которой были расположены 8 станций, где любой участник из 4 импровизированно созданных команд смог проявить себя в предложенной «экстремальной» ситуации: на станции «Препятствие» испытать себя в выносливости; ловкость и силу продемонстрировать на испытаниях «Ворошиловский стрелок» и «Самозащита для гражданских лиц»; актуализировать знания и умения на станции «Топографическое лото»; попробовать себя в творчестве на станциях «Дикция на начальном этапе вокального обучения»; обнаружить у себя вокальные данные, исполнив под гитару известные бардовские песни на станции «Песни у костра».

   Городское методическое объединение прошло на высоком уровне. По окончании всех испытаний участники городского методического объединения поделились друг с другом своими впечатлениями, эмоциями и выразили общее пожелание использовать выездные мероприятия как одну из эффективных форм оказания действенной помощи педагогам дополнительного образования в улучшении организации обучения и воспитания обучающихся, обобщении и внедрении передового педагогического опыта, повышении теоретического уровня и педагогической квалификации педагогов и методистов учреждения.


 

Добавить комментарий