Главное содержание

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   9 апреля 2021 года в ДК «Тракторостроитель» состоялся благотворительный концерт «Будем помнить», организованный в рамках ежегодной народной акции «Непокорённые» и приуроченный организаторами к 11 апреля – Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей. Именно в этот день в 1945 году произошло восстание узников в Бухенвальде.

   Впервые акция «Непокорённые», посвященная жертвенному подвигу узников концлагерей, блокадников Ленинграда, мирного населения и всем тем, кто приближал Великую Победу в тылу, прошла в Рубцовске в 2015 году. Именно тогда в День защиты детей на бульваре Победы открылся одноименный мемориальный сквер с первой мемориальной композицией.
Идея создания мемориала принадлежала Почётному гражданину города, директору фирмы «Время», предпринимателю Виктору Семёновичу Новикову. Сквер, задуманный и впоследствии разбитый в центре города по инициативе общественных организаций малолетних узников концлагерей и блокадников Ленинграда, сразу же стал любимым местом отдыха рубцовчан. Многие жители города принимали активное участие в его строительстве и благоустройстве, а теперь в течение шести лет активно продолжают организовывать благотворительные концерты с целью привлечения средств для дальнейшего преобразования сквера.

   В благотворительном концерте «Будем помнить» приняли участие лучшие творческие коллективы города с тематическими номерами, посвященными жертвенным подвигам узников концлагерей, блокадников Ленинграда. Сохраняют память о трагических событиях военного времени и коллективы МБУ ДО «Детско-юношеский центр»: объединения по интересам «Вокальное пение» и «Сольное пение» (руководитель Сафронова С.А.) и вокальная студия «Искра» (руководитель Глазырина Т.А.). Песня «Белые панамки» о детях блокадного Ленинграда, исполненная педагогом дополнительного образования Сафроновой С.А. совместно с детьми, прозвучала очень трогательно и никого из зрителей не оставила равнодушным. Для всех ныне живущих и всех последующих поколений героические страницы истории Великой Отечественной войны всегда будут олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе нашего народа.

   Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены организаторами благотворительного концерта на дальнейшее обновление, преображение и озеленение территории комплекса «Непокоренные».


 

Добавить комментарий